УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Молдавия обвинила "Фокстрот" в неуплате налогов

459
Молдавия обвинила 'Фокстрот' в неуплате налогов

Налоговая служба Молдавии обвинила крупнейшую украинскую сеть магазинов бытовой техники "Фокстрот" в неуплате $1,63 млн в бюджет. По словам главы ведомства Юрия Ликия, в ходе инвентаризации магазинов FoxMart (принадлежит группе "Фокстрот") было выявлено, что в торговых точках не хватает товаров на сумму около $10 млн.

"Куда девался товар на эту сумму, в магазинах нам пояснить не смогли", – рассказал он и добавил, что сеть не уплатила налоги с этой суммы. Ликий добавил, что "Фокстрот" имеет время для уплаты денег до конца ноября, пишет Новый регион.

"Если этого не произойдет, налоговая проведет проверку деятельности всей сети. Мы примем все меры к тому, чтобы средства были внесены в бюджет", – подчеркнул он.

Читайте: "Фокстрот" опроверг информацию об обыске в своем офисе

Группа компаний "Фокстрот" – крупнейший украинский ритейлер на рынке бытовой техники и электроники. Сейчас в ее состав входят сети "Фокстрот. Техника для дома", FoxMart, "ТехноШара", сеть по продаже часов "Секунда" и девелоперская компания DEPO't. В Молдавии группа представлена четырьмя магазинами FoxMart, все находятся в Кишиневе.

Как сообщал "Обозреватель", 22 августа 2013 года главный офис "Фокстрот", расположенный в Киеве, был закрыт.