УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украина на "Ле Бурже" предложила Мексике свои БТР и танки

147
Украина на 'Ле Бурже' предложила Мексике свои БТР и танки

Украина готова к углубленному военно-техническому сотрудничеств у с Мексикой. Об этом в ходе встречи с директором представительства компании "Pro Mexico" (Мексика) в европейских странах Эрвином Фелдаусом в рамках Авиасалона "Ле Бурже" заявил генеральный директор ГК "Укроборонпром" Сергей Громов, сообщает пресс-служба ГК "Укрспецэкспорта".

"Мы готовы предложить Мексике бронетранспортеры БТР-3Е1 и БТР-4, танки" Оплот" и "Булат", высокоточное оружие и другую продукцию, которая отвечает самым высоким мировым стандартам. Предприятия Концерна производят агрегаты для авиационной техники, которая эксплуатируется в Мексике. Мы готовы участвовать в ее ремонте и модернизации", - заявил Громов.

Мексиканская сторона, в свою очередь, выразила заинтересованность в углублении международной кооперации с предприятиями Концерна. По словам Фелдауса, его компания заинтересована в размещении производства отдельных узлов для мексиканской военной техники на предприятиях Концерна.

Напомним, во Франции начал работу юбилейный авиасалон "Ле-Бурже", который в текущем году проводится в 50-й раз. Один из крупнейших в мире авиасалонов будет работать с 17 по 23 июня.