УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Франция увеличит налог на авиабилеты

717
Франция увеличит налог на авиабилеты

Президент Франции решил модернизировать налог на авиабилеты впервые с даты его введения в 2006 году. Новые размеры налога Елисейский дворец пока не сообщает.

Данный налог распространяется на все авиарейсы отправлением из французских аэропортов, кроме пересадочных, пишет Еuromag.

"Президент Республики решил, что часть собранных в виде налога финансов будет перечислена на развитие различных сфер общественной жизни, в частности сферы здравоохранения в Африке", - сообщают службы президента Франции.

Налог на авиабилеты был введен еще Жаком Шираком и полностью уходил на финансирование программы по борьбе со СПИДом. В январе 2013 года в своем сообщении прессе Генеральное управление гражданской авиации объявляло, что налог на авиабилеты рейсов отправлением из Франции принес государству 1 млрд евро.

Для внутреннего рейса налог на данный момент составляет 1 евро на билет эконом-класса и 10 евро на билет бизнес-класса. Для международного рейса, 4 евро на билет эконом-класса и 40 евро на билет первого и бизнес-классов,