УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Россия заплатит ВТО более 1,6 млн швейцарских франков

255
Россия заплатит ВТО более 1,6 млн швейцарских франков

Минэкономразвития РФ выплатит единовременный взнос в размере 206,3 тысячи швейцарских франков в фонд оборотных средств Всемирной торговой организации (ВТО) и членский взнос в размере 1,416 миллиона швейцарских франков в бюджет торговой организации.

Соответствующее распоряжение правительства опубликовано в субботу на официальном портале правовой информации, пишет РИА Новости.

Сообщается, что выплаты производятся в целях обеспечения участия РФ в ВТО за счет бюджетных ассигнований, предусмотренных МЭР в федеральном бюджете на 2012 год.

Кроме того, Минфину и Минэкономразвитию поручено предусматривать при формировании проекта федерального бюджета на очередной год и плановый период необходимые бюджетные ассигнования для уплаты ежегодно членского взноса России в бюджет ВТО.

"Минэкономразвития России осуществлять ежегодно уплату членского взноса Российской Федерации в бюджет Всемирной торговой организации", — говорится в документе.

Всемирная торговая организация (ВТО) — международная организация, созданная с целью либерализации международной торговли и регулирования торгово-политических отношений государств-членов. ВТО является правопреемницей действовавшего с 1947 года Генерального соглашения по тарифам и торговле (ГАТТ).