УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Отстаем": Аксенов нашел причину игнора Крыма российским бизнесом

11,3 т.
Сергей Аксенов

Незаинтересованность крупных российских компаний в развитии бизнеса во временно оккупированном Крыму связана с их опасениями попасть под западные санкции и потерять свои зарубежные активы.

Об этом заявил "глава" аннексированного полуострова Сергей Аксенов в интервью НТВ.

Вместе с тем он подчеркнул, что не может объяснить сложившуюся ситуацию с точки зрения внутренней политики.

Читайте: Что-то пошло не так: в сети крымчане накинулись на Аксенова за сказки о жизни "лучше, чем в Украине"

"Мы, с одной стороны, говорим, что мы полностью адаптировались, а с другой стороны, четко и понятно, что такой же структуры, как и в других субъектах Российской Федерации, у нас не существует. При этом можно же четко понимать, что госкорпорации, естественные монополии, — они в принципе являются точками роста в каждом субъекте, то есть это рабочие места, это налоги и так далее. То есть как бы как один из критериев успешности регионов. Мы в этой части отстаем, но, тем не менее, я знаю, что есть политическая воля нашего президента Владимира Владимировича (Путина, президента РФ. — Ред.), который задачу эту, я уверен, что решит", — сказал главарь оккупантов.

Аксенов также добавил, что в таких условиях неважно, каким образом российские компании будут заходить в Крым, и выразил надежду на то, что их заинтересует хотя бы открытие на полуострове афиллированных структур.

Читайте: "Обдирают": Аксенов пожалуется Путину на дорогой роуминг в Крыму

Как сообщал "Обозреватель", Аксенов вышел из себя из-за ареста продукции Крыма на международной выставке вина в итальянской Вероне, назвав произошедшее "хамством".