УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Fitch подтвердило рейтинг России с негативным прогнозом

2,0 т.
Fitch подтвердило рейтинг России с негативным прогнозом

Fitch Ratings подтвердило рейтинг России на уровне BBB с негативным прогнозом.

Кроме того, агентство подтвердило российский краткосрочный рейтинг дефолта эмитента в иностранной валюте на уровне F3, при этом кредитный уровень оказался понижен с BBB+ на BBB, пишет РБК-Украина.

Негативный прогноз Fitch аргументирует введением американских санкций против российских компаний, а также готовностью Евросоюза последовать санкционной линии США.

Читайте:Fitch ухудшило прогноз по рейтингу РФ на "негативный" из-за аннексии Крыма

Агентство замечает, что в России сохраняется социально-политическая стабильность, а при условии спада напряженности вокруг ситуации в Украине и ослабления угрозы масштабных санкций возможно улучшение прогноза по российским рейтингам.

Читайте:Fitch: ужесточение санкций может привести к снижению рейтинга России

Как сообщал "Обозреватель", комитет постоянных представителей 28 стран ЕC одобрил на заседании в Брюсселе совместные предложения Еврокомиссии и внешнеполитической службы ЕС по расширению "черного списка" физических и юридических лиц для России и Украины, внеся в санкционный перечень 15 человек и 18 компаний.

Канада также обновила список санкций против России. В список попали компании, которые ранее были включены в "черный список" США