УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Аграрный фонд обеспокоен ситуацией, которая сложилась на Новоайдарском элеваторе

1,8 т.
Аграрный фонд обеспокоен ситуацией, которая сложилась на Новоайдарском элеваторе

ПАО "Аграрный фонд" выражает обеспокоенность по поводу ситуации, сложившейся на элеваторе в городе Новый Айдар Луганской области.

Об этом сообщает пресс-служба фонда.

Ряд СМИ опубликовали информацию о незаконном вывозе зерна с Новоайдарского элеватора.

В зернохранилищах Новоайдарского элеватора в настоящее время находится 45 тыс. тонн зерна, которое принадлежит ПАО "Аграрный фонд".

Читайте: Аграрный фонд имеет необходимый миллион зерна - Радченко

Согласно информации постоянного представителя ПАО "Аграрный фонд" в Луганской области, в настоящее время вывоз зерна, которое принадлежит фонду, не происходит. Однако ПАО "Аграрный фонд" обратился в представительство МВД Украины в Украине в Луганской области, Службы безопасности Украины и прокуратуры Луганской области для того, чтобы предотвратить и исключить похищение государственного зерна.

ПАО "Аграрный фонд" прилагает максимум усилий для того, чтобы вывезти зерно с территории, прилегающей к зоне АТО, которое было там положено на хранение до начала военных действий на Востоке Украины.

Читайте: Украина экспортировала на сегодня 10,6 млн тонн зерна

Как сообщал "Обозреватель", в Аграрном фонде выразили готовность сотрудничества с аграриями Луганской и Донецкой областей по спотовых закупок зерна.