УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Национализация" предприятий на Донбассе: вице-премьер призвала США к новым санкциям

10,6 т.
Встреча в Брюсселе

Украина призывает трансатлантическое общество сохранить санкции против Российской Федерации и включить в санкционные списки тех людей, которые ответственны за так называемую национализацию террористами предприятий на Донбассе.

Об этом во время встречи в Брюсселе говорили вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе, глава комитета по вопросам вооруженных сил Сената США Джон Маккейн и глава комитета Сената по вопросам внутренней безопасности Рон Джонсон, пишет пресс-служба Кабмина.

"Во время встречи вице-премьер-министр проинформировала американских коллег об обострении ситуации на Востоке Украины, усилении обстрелов украинских позиций и сознательные провокации боевиков", - говорится в сообщении.

Читайте: В "ДНР" уточнили, сколько предприятий "национализировали" в Макеевке

Также Климпуш-Цинцадзе поблагодарила Маккейна за его позицию во время слушаний в американском Сенате 21 марта, где он в очередной раз поддержал идею предоставления Украине летального вооружения, а также за его личные усилия в контексте урегулирования ситуации на Донбассе.

Как сообщал "Обозреватель", министр по делам временно оккупированных территорий Украины Вадим Черныш заявил, что украинская сторона прекратит контакты с предприятиями, которые "национализировали" террористы на Донбассе.