УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Завгородний: прозрачные тендеры позволили УЗ получить оптимальный результат

357
Завгородний: прозрачные тендеры позволили УЗ получить оптимальный результат

И.о. главы правления компании прокомментировал конкурс о питании в поездах.

Пассажиры украинских поездов дальнего следования будут обеспечены качественным питанием по доступной цене. Как заявил и.о. главы ПАО "Укрзализныця" Александр Завгородний, отбор компании для предоставления таких услуг проведут на открытом конкурсе. Прозрачность процедуры – принципиальная позиция руководства ПАО. По мнению Завгороднего, это позволит добиться оптимального соотношения цены и качества.

"ПАО "Укрзализныця" объявляет конкурс на определение поставщика продуктов питания для продажи в поездах дальнего следования. Требования просты – нужно предложить пассажирам качественную услугу по разумной цене. Такова наша принципиальная позиция. Конкурс абсолютно прозрачен, все желающие могут принимать участие либо наблюдать за процессом. Мы абсолютно открыты и я уверен, что именно благодаря этому честная конкуренция даст нам оптимальный результат по соотношению цены и качества", - заявил Завгородний.

Читайте: Пока в кресле: Яценюк выставит землю сельхозназначения на торги

Он отдельно подчеркнул, что все закупки ПАО "Укрзализныця" проводятся именно в формате прозрачных тендеров. И потенциальные партнеры только через конкурс могут начать сотрудничество с предприятием.

"Хотите сотрудничать с ПАО "Укрзализныця"? Мы открыты. Выходите на тендер, предлагайте лучшие условия и выигрывайте. У нас все открыто и прозрачно. Есть мониторинговая комиссия из представителей общественности и экспертов, на тендеры мы всегда приглашаем СМИ. Победить можно только честно предложив самую низкую цену. Других вариантов нет", - говорит Завгородний.

Напомним, 1 февраля 2016 года "Укрзализныця" провела аналогичный конкурс на определение оператора по предоставлению услуг питания для пассажиров поездов Интерсити+ и Интерсити. По результатам этого конкурса победила компания ООО "Вог Ритейл", которая уже начала предоставлять услуги. Как отметил Александр Завгородний, в этом случае прозрачный тендер тоже дал ожидаемый результат. Услугу предоставляет компания, предложившая хороший ассортимент качественных продуктов по лучшей цене.