УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Главред "Forbes Украина" объяснил увольнение журналистов

534
Главред 'Forbes Украина' объяснил увольнение журналистов

Уволившиеся сотрудники украинского Forbes были недовольны слиянием редакций сайта и журнала. Об этом сообщил РИА Новости заявил главный редактор издания Михаил Котов.

"То, что произошло – это обычная управленческая история, которая не имеет отношения ни к изменению редакционной политики, ни к новым собственникам. До сих пор в редакции фактически существовало два коллектива – один из них управлялся шеф-редактором сайта, второй коллектив управлялся шеф-редактором журнала. Сейчас речь идет об объединении этих коллективов в единую структуру", – заявил он.

Читайте: Курченко стал собственником UMH group

Котов подчеркнул, что редакционная политика издания останется неизменной. Он добавил также, что уважает выбор журналистов, не согласных с изменениями и поблагодарил их за работу в издании.

По словам главного редактора, конфликта в редакции "Forbes Украина" нет: перед решившими уволиться журналистами будут выполнены все предусмотренные законом обязательства.

Читайте: Главред Forbes Украина увольняется со скандалом

Напомним, копию коллективного заявления сотрудников редакции "Forbes Украина" об увольнении выложил в своем микроблоге в Twitter журналист Мустафа Найем. Причиной ухода 13 журналистов издания, как отмечается в заявлении, "стали попытки изменить редакционную политику". Под документом, датированным 13 ноября, в частности, подписались шеф-редактор журнала Борис Давиденко и заместитель главного редактора сайта Катерина Коберник.

Читайте: Бывший главред Forbes запускает Fortune в Украине - СМИ

Журнал "Forbes Украина" выходит с марта 2011 года. Издателем журнала является UMH Group. В июне 2013 года UMH Group был продан владельцу группы компаний ВЕТЭК Сергею Курченко. После смены владельца Владимир Федорин, возглавлявший "Forbes Украина", ушел из издания. Новым главным редактором украинской версии Forbes в конце июля стал экс-главный редактор интернет-издания "Газета.ру" Михаил Котов.