УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Каськив отрицает значимость отмены госгарантий на кредит для LNG-терминала

Каськив отрицает значимость отмены госгарантий на кредит для LNG-терминала

Председатель Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Украины Владислав Каськив утверждает, что в решении правительства об отмене госгарантий на привлечение кредита 2,3 млрд грн для строительства в Украине LNG-терминала нет никакой сенсации.

"Обнародованное сегодня решение Правительства касается госгарантий, выданных на строительство LNG-терминала в 2012 году, до завершения которого остается 10 дней. А открытые тендерные закупки для LNG-терминала завершаются в начале следующего 2013 года, тогда же стартует и строительство морской части терминала", - цитирует пресс-служба госагентства комментарий Каськива по поводу постановления КМУ.

По его словам, выдача госгарантий для LNG-терминал предусмотрена в Госбюджете 2013 года.

"Таким образом, события нет. Враги не дождутся ликвидации проекта, как и конца света", - подытожил Каськив.

Напомним, 21 декабря Кабинет министров отменил свое решение о предоставлении в 2012 году государственных гарантий на привлечение кредита 2,3 млрд грн для строительства в Украине LNG-терминала.

Украина приступила к реализации проекта по строительству LNG-терминала в конце ноября. Чуть позже вокруг подписания договора по данному проекту разгорелся скандал.