УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Продолжают традиции орды": террористы массово вывозят украинский уголь в РФ

8,9 т.
украинский уголь

В так называемой Донецкой народной республике заказали 6 тепловозов в Российскую Федерацию для вывоза угля из Украины.

Об этом "Обозревателю" сообщил осведомленный источник.

"Правительство "ДНР" заказало 6 тепловозов в РФ, вероятно, для вывоза угля в Россию. Так что она продолжает бесславные традиции орды - мародерствует. РФ тупо отжимает предприятия, как это произошло в Крыму", - сообщил источник.

Читайте: Знали о "национализации" с 2016: блогер рассказала об "апгрейде предприятий" на Донбассе

Кроме того, "МГБ ДНР" по указанию кураторов начало процесс выявления наиболее недовольных "национализацией" работников. Их обязывают подписать трудовые договоры с новыми администрациями и завести новые трудовые книжки - "Л/ДНР"-овские.

Как сообщал "Обозреватель", 27 февраля 2017 года главари "ДНР" и "ЛНР" Александр Захарченко и Игорь Плотницкий объявили о готовности ввести "внешнее управление" на всех работающих в ОРДЛО украинских предприятиях, если блокада Донбасса не будет снята.

После этого Захарченко объявил о создании так называемого штаба для "контроля над переводом предприятий украинской юрисдикции под внешнее управление".

1 марта Захарченко заявил, что около 40 украинских предприятий, которые находятся на оккупированных территориях Донбасса, "перешли под внешнее управление" боевиков.