УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украина лишит Московскую биржу 200 млн рублей

8,1 т.
Украина лишит Московскую биржу 200 млн рублей

Московская биржа оценивает максимально возможный убыток от потери бизнеса в Украине "в сумму, не превышающую 200 млн руб".

Об этом пишет РБК.

Проблемы с украинским бизнесом у Московской биржи могут возникнуть из-за поправок в закон "О лицензировании видов хозяйственной деятельности", позволяющих украинским властям аннулировать лицензии компаний, подконтрольных лицензиатам "государств, которые осуществляют вооруженную агрессию против Украины и (или) создают условия для возникновения военного конфликта".

Читайте: В обменниках России доллар перевалил за 64 рубля

"Фондовая биржа ПФТС" и "Украинская биржа", в которых Московская биржа владеет контрольным пакетом и 43% соответственно, обратились в Национальную комиссию с просьбой не принимать решение об отзыве лицензии, пока они не завершат процедуры и действия по уменьшению доли участия Московской Биржи в их капитале.

Как ранее сообщал "Обозреватель", Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку Украины аннулировала лицензии на осуществление отдельных видов профессиональной деятельности на фондовом рынке восьми участников рынка с российским капиталом.