УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Газпром" открестился от намерения сократить 25% персонала

8,5 т.
'Газпром' открестился от намерения сократить 25% персонала

Официальный представитель ОАО "Газпром" Сергей Куприянов опроверг появившуюся в СМИ информацию о планах масштабного сокращения персонала в объемах 15–25% от общего штата.

По его словам, газовый концерн в настоящее время не планирует сокращения персонала.

Читайте: Крупнейшие российские банки остановили выдачу кредитов - источники

"Исключать возможность оптимизации оргструктуры в будущем было бы неправильно, но информация о том, что сейчас обсуждаются планы сокращения численности, не соответствует действительности", — цитирует Куприянова РИА Новости.

Ранее "Интерфакс", ссылаясь на собственные источники, заявил, что каждый четвертый работник "Газпрома" может попасть под масштабное сокращение персонала, которое якобы планирует российская компания-гигант.

Читайте: "Газпром" не начал поставки газа в Украину, так как "Нафтогаз" не просит

Сообщалось, что сокращение коснется от 15 до 25% сотрудников, оно ждет как сотрудников головной компании, так и ее "дочек".

Также стало известно, что подразделениям концерна якобы дано поручение до конца текущего года представить свои предложения по новому штатному расписанию.

Читайте: "Газпром" получил от Украины аванс на поставку 1 млрд кубов газа

Напомним, последний раз "Газпром" проводил сокращение персонала в 2008 году — на 16%.В 2013 году среднесписочная численность персонала группы "Газпром" составила 459,5 тыс. человек.