УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Эльдорадо" в Украине оштрафовали на 100 млн грн

567
'Эльдорадо' в Украине оштрафовали на 100 млн грн

Государственная инспекция Украины по защите прав потребителей оштрафовала торговую сеть "Эльдорадо" более чем на 100 млн грн за невыполнение предписания о запрете продажи товаров определенных марок. Об этом сообщил глава Госпотребинспекции Сергей Орехов.

"В ноябре текущего года относительно сети ("Эльдорадо") было вынесено постановление о наложении штрафных санкций на сумму более 100 млн грн", - сказал Орехов, передает УНИАН.

Читайте: Сделка о покупке российского "Эльдорадо" снова сорвалась

Он напомнил, что ранее Госпотребинспекция зафиксировала продажу в сети более 20 наименований продукции, которые не соответствуют установленным украинским законодательством требований.

В то же время, российский ритейлер "Эльдорадо" официально заявил, что в его магазинах сторого следят за реализуемыми товарами. "В нашей компании продажа некачественной продукции исключена, мы заключили стратегическое партнерство с мировыми лидерами бытовой техники и электроники", - сообщается в пресс-релизе компании, направленном "Обозревателю".

Напомним также, что в апреле один из крупнейших продавцов бытовой техники и электроники – "Эльдорадо" – сменил владельца. Новым собственником ритейлера стал Виктор Полищук, которому также принадлежит сеть "Технополис".