УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Лукашенко сделал вывод: мы не можем все время молиться на одну Россию

26,1 т.
Лукашенко сделал вывод: мы не можем все время молиться на одну Россию

Правительство Беларуси не может молиться на одну Россию и любой ценой должно выходить на новые рынки сбыта продукции страны. Об этом заявил президент страны Александр Лукашенко.

"Мы не можем все время молиться на одну Россию, хоть это и братская нам страна. Потому что видите, один этот рынок обвалился, и мы следом полетели. Да, у нас когда-то 85% продавалось на российский рынок, сегодня уже 40–45%", — цитирует его слова ТАСС.

"Плюс добавилась Украина. Не думаю, что лучшая обстановка и в Казахстане. Поэтому любой ценой мы должны выходить на новые рынки. И это можно", — уверен он.

Читайте: Россияне, ваш Путин уже даже Лукашенко достал!

По словам главы Беларуси, год был особый и ситуация непростая.

"Вы видите, как просела Россия, а это наш основной рынок, — подчеркнул он. — Вы видите, что творится в Украине, одном из основных наших рынков, война идет, им сегодня не до покупок, тем более сложной бытовой техники и сложной технической продукции: "МАЗов", "БелАЗов", тракторов".

Читайте: Лукашенко уверен, что Россия на полвека отстала от Беларуси в безопасности товаров

Как сообщал "Обозреватель", ранее политический эксперт Евгений Магда заявил, что Лукашенко никогда не был последовательным союзником, поэтому надеяться на него нельзя.