УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Со снегом сходит асфальт": Гройсман рассказал об ужасном состоянии дорог в Украине

33,7 т.
Дороги в Украине

95% дорог в Украине находятся в ужасном состоянии.

Об этом в ходе заседания Кабинета министров заявил глава правительства Владимир Гройсман, приводит его слова телеканал "112 Украина".

"Я бы хотел сказать о капитальном ремонте дорог. Владимир Владимирович (министр инфраструктуры Владимир Омелян. – Ред.), 1 марта я в прошлом году давал поручение, чтобы вы быстро подготовились к новому сезону. Фактически сегодня для начала сезона все есть", - сказал он.

Читайте: Большие пенсии и новые дороги, или Программа-максимум от Кабмина

"Единственное что надо, организационно правильно работать "Автодору", министерству, чтобы быстро выходить на дороги и работать. Потому что у нас, как правило, со снегом сходит асфальт, 95% дорог сегодня находятся в ужасном состоянии. Нужно, чтобы это задание быстро начало решаться", – добавил Гройсман.

Кроме того, глава правительства Владимир Гройсман поручил министру инфраструктуры Украины Владимиру Омеляну подготовить и внести представление о проведении аудита ПАО "Укрзализныця" по итогам его деятельности за 2016 год.

Читайте: Омелян объяснил, какие дороги в Украине станут платными

Как сообщал "Обозреватель", ранее глава "Укравтодора" Славомир Новак заявил, что основная финансовая нагрузка по содержанию дорог должна лежать на владельцах большегрузов, которые получают прибыль за счет использования автотрасс и одновременно наносят им наибольший вред.