УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Аграрный фонд взял кредит в "Укргазбанке"

2,0 т.
Аграрный фонд взял кредит в 'Укргазбанке'

ПАО "Аграрный фонд" заключил кредитный договор с АБ "Укргазбанк". Сумма кредита - 300 млн грн сроком на один год. Процентная ставка - 25% годовых.

Об этом сообщает пресс-служба фонда.

"Несмотря на сложные условия работы банковской системы, ПАО "Аграрный фонд" сумел найти средства для дальнейшего финансирования форвардных программ и закупки зерна и в конечном итоге - для обеспечения продовольственной безопасности в стране", - отметил председатель правления ПАО "Аграрный фонд" Андрей Радченко.

Председатель правления отметил, что необходимость в кредитных средствах возникла в результате коррупционных действий предыдущего руководства фонда.

Читайте: Аграрный фонд обеспокоен ситуацией, которая сложилась на Новоайдарском элеваторе

"Предыдущее руководство Аграрного фонда разместило на счетах "Брокбизнесбанка" более 2 млрд грн, и в "Радикал банка"- 300 млн грн. В оба банка сейчас введена временная администрация, и мы не можем забрать эти средства", - добавил Радченко.

Руководитель предприятия также добавил, что средства, которые находятся в проблемных банках составляют более половины уставного фонда ПАО "Аграрный фонд", и при таких условиях нет возможности проводить дальнейшую деятельность без дополнительного финансирования.

Напомним, что Управление процессуального руководства по уголовным производствах следователей центрального аппарата Генеральной прокуратуры Украины направило в суд обвинительный акт в отношении бывшего первого заместителя председателя Национального банка Украины Бориса Приходько и бывшего председателя правления ПАО "Аграрный фонд" Александра Кирюка по обвинению в совершении завладение чужим имуществом в особо крупных размерах по предварительному сговору группой лиц путем злоупотребления служебным положением (ч. 5 ст. 191 УК Украины).

Читайте: Аграрный фонд имеет необходимый миллион зерна - Радченко

Как сообщал "Обозреватель", ранее в Аграрном фонде сообщали о намерении взять кредит в одном из украинских банков.