УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинские пятизвездочные отели не уступают европейским – эксперт

Украинские пятизвездочные отели не уступают европейским – эксперт

Пятизвездочные отели Украины не уступают аналогичным европейским отелям по качеству предоставляемых услуг. Об этом во время пресс-конференции в "Обозревателе" рассказала генеральный директор гостиничного оператора Premier International Ирина Седлецкая.

"С точки зрения сервиса, безусловно, Киев, Харьков, Одесса, Львов не уступают ни одному из городов Европы", - сказала она.

Эксперт заметила, что "бывают разночтения" относительно материального оснащения пятизвездочных номеров. Например, нередко в Европе номер четырехзвездочного или пятизвездочного отеля может оказаться меньшим, чем номер аналогичного класса в украинском отеле. "У нас есть определенные требования к размеру номеров, поэтому в этом могут быть различия", - рассказала Седлецкая.

Отвечая на вопрос "Обозревателя", как отличается ценовая политика украинских и европейских отелей, эксперт сказала: "Это вопрос конъюнктуры. Да, гостиницы в Киеве могут стоить дороже, чем в Вене, но это связано исключительно с тем, что высококлассных отелей с должным уровнем сервиса в Украине не хватает".

Говоря об отелях бюджетного сегмента – 3* и 4*, эксперт констатировала, что в Украине, "особенно в регионах", ситуация обстоит хуже. "В этом сегменте не хватает качественных отелей, которые бы соответствовали понятию потребителя цена/качество – в этом сегменте в Украине есть достаточно большие перспективы для развития".

Напомним, ранее "Обозреватель" опубликовал список лучших отелей Украины по версии Hospitality Awards.