УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Скандальный проект: депутаты поддержали возвращение льгот для аграриев

1,7 т.
Льготы для аграриев

Депутаты Комитета по вопросам налоговой и таможенной политики поддержали законопроект, который продолжает до 2018 года льготный режим налогообложения по НДС для аграриев со 100% возмещением средств.

Об этом сообщает "Экономическая правда".

Таким образом депутаты отклонили предложение создать комплексный законопроект для аграриев.

Об этом сообщила глава комитета по вопросам налоговой и таможенной политики Нина Южанина на заседании комитета, но большинство его не поддержало.

"Предлагаю к следующему заседанию комитета подготовить единый комитетский законопроект, который комплексно решит все вопросы, касающиеся аграриев", - сказала Южанина.

Читайте: Достучаться до сердец: Тимошенко призвала депутатов услышать аграриев

"Законопроект будет касаться спецрежима для отдельных категорий плательщиков, сохранение системы возмещения для крупных плательщиков, которые не хотят никакого спецрежима и обеспечивать в СЕА все свои налоговые обязательства. Также этот законопроект урегулирует вопрос перехода в единый реестр возмещения НДС", - заявила она.

За такое предложение проголосовали всего девять депутатов из 23.

При этом Комитет ВР большинством голосов рекомендовал к принятию в первом чтении и в целом законопроект №3851-1. Он предусматривает возвращение спецрежима НДС до 2018 года со 100% возмещением средств сельхозпроизводителям.

Как сообщал "Обозреватель", ранее аграрии потребовали от Рады отправить Яценюка в отставку.