УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Продукция Microsoft в России с 2015 года подорожает на 30%

2,4 т.
Продукция Microsoft в России с 2015 года подорожает на 30%

Цены на программные продукты и некоторые виды устройств Microsoft для бизнеса и частных пользователей вырастут в РФ с 1 февраля 2015 года в диапазоне от 15% до 30% в зависимости от вида продукта и программы лицензирования.

Об этом говорится в сообщении американской компании, передает РИА Новости.

Читайте: Россия всего за неделю потеряла почти $16 млрд резервов

Как отметило информагентство, в течение января 2015 года частные пользователи и корпоративные заказчики могут приобрести продукты Microsoft по действующим в 2014 году ценам, а также обновить лицензионные соглашения.

"Microsoft корректирует цены на программное обеспечение, решения компании и некоторые виды устройств", — сказал Павел Бетсис, президент Microsoft Россия.

"Для частных пользователей предусмотрено минимальное повышение цен на программное обеспечение — от 15%. Повышение для коммерческих заказчиков в зависимости от схемы лицензирования продукта может достигать 30%"., - добавил он.

Читайте: Российские богачи массово начали уезжать в Британию - Financial Times

Как отметили в российской пресс-службе Microsoft, этот анонс о планируемых изменениях не включает в себя информацию о смартфонах Lumia.

"На данный момент мы предоставляем широкий спектр смартфонов Lumia в разных ценовых сегментах, включая доступный", — в пресс-службе Microsoft, добавив, о подорожании на 30% игровых приставок XBox.

Читайте: Bloomberg: нефть и рубль – худшие инвестиции года

Как сообщал "Обозреватель", ранее американская компания Apple подняла для россиян на 32 – 35% цены на свою продукцию.