УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Инвестор доволен работой Минагрополитики: больше не нужно давать взятки

3,7 т.
Инвестор доволен работой Минагрополитики: больше не нужно давать взятки

Министерству аграрной политики удалось наладить конструктивный диалог с представителями бизнеса.

Такое мнение высказал директор ООО "Нью Ворлд Грейн Юкрейн" Николай Горбачев во время совещания под председательством премьер-министра Арсения Яценюка и Министра аграрной политики и продовольствия Алексея Павленко, которая состоялась в Киевской области.

"Изменения действительно ощущаются, появилась возможность не давать взятки. В первую очередь благодаря тому, что в системе руководства государства, в правительстве накопилась критическая масса людей, которые действительно стремятся к переменам. Новая система устраняет кадры, которые привыкли работать по старым схемам ", - отметил Горбачев.

Он также отметил, что "группы в составе представителей Минагрополитики и Министерства инфраструктуры действительно способствуют нашей работе".

"Все, к кому мы обращаемся, чутко относятся к потребностям бизнеса и оперативно включаются в работу", - сказал инвестор.

Наиболее актуальными задачами, по мнению инвестора, остается усовершенствование законодательства по ограничению наличных расчетов на рынке сельскохозяйственной продукции и повышения контроля за прозрачностью деятельности контрагентов.

"Зернотрейдеры не имеют механизмов отслеживать всю цепочку поставки зерновых, однако несут ответственность за каждую его звено. Так что мы предлагаем создать базу данных операторов рынка, которая позволяла бы прозрачно отслеживать репутацию каждого из них. Это снизит риски и повысит ликвидность ", - сказал Горбачев.