УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Китайцы выкупили сеть магазинов Foto.ru

396
Китайцы выкупили сеть магазинов Foto.ru

Китайская компания Ningbo Junhuey стала новым владельцем российской сети магазинов фототехники Foto.Ru. Условия сделки Foto.Ru и Ningbo Junhuey не раскрываются.

В тоже время уточняется, что передача акций Foto.Ru китайской компании произошла по взаимной договоренности сторон. До этого сетью Foto.Ru владели физические лица — основатели бизнеса. Их имена не сообщаются, пишет "Лента.ру".

Новый владелец Foto.Ru планирует развивать интернет-проекты компании и расширять ассортимент фотоаксессуаров и студийного оборудования, представленных в магазинах сети. В 2014 году Ningbo Junhuey намерена вывести свою продукцию на российский, европейский, а также американский рынки.

Ningbo Junhuey была основана в 1992 году. Она занимается производством фотографического оборудования, включая вспышки, штативы, лампы, прожекторы. На протяжении последних лет китайская компания являлась одним из основных партнеров Foto.Ru.

Компания Foto.Ru работает на российском рынке около 20 лет. Сейчас под управлением сети находится 31 магазин в Москве, Санкт-Петербурге, и других российских городах. Интернет-магазин фототехники на базе розничной сети работает с 1996 года.