УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Медведев признался, что обстановка в экономике РФ "весьма и весьма непростая"

7,5 т.
Медведев признался, что обстановка в экономике РФ 'весьма и весьма непростая'

Россия должна быть готова к различному развитию событий в условиях санкций.

Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на совещании, посвященном реализации программы соцподдержки россиян, самостоятельно поступивших в иностранные вузы, передает РИА Новости.

Он подчеркнул, что "макроэкономика у нас, в общем-то, неплохая, стабильная, профицит федерального бюджета в настоящий момент наблюдается".

Читайте: Обнародован список попавших под санкции Японии российских банков

Вместе с тем он отметил, что "обстановка весьма и весьма непростая, экономика растет существенно медленнее, чем мы прогнозировали, и конечно, есть и ряд ограничений, связанных с введением в отношении российской экономики санкций со стороны отдельных государств".

"В любом случае, мы должны быть готовы к различному развитию событий, поэтому надо заниматься прежде всего повышением конкурентоспособности нашей экономики", - сказал Медведев.

Читайте: В России рассказали о колоссальных потерях денег из-за санкций

Напомним, в среду, 24 сентября, генеральный секретарь правительства Японии Есихидэ Суга на пресс-конференции сообщил о принятии правительством страны дополнительного пакета санкций против России в связи с ситуацией в Украине. Санкции подразумевают ужесточение процедуры экспорта вооружений и товаров, которые могут иметь к ним отношение, а также введение запрета на операции с ценными бумагами "некоторых банков".