УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Мощный сигнал": в Канаде подписали Соглашение о свободной торговле с Украиной

16,1 т.
Флаги Украины и Канады

После согласия Палаты общин и Сената генерал-губернатор Канады подписал Соглашение о свободной торговле между Украиной и Канадой.

Об этом на своей странице в Facebook написал президент Петр Порошенко.

"С учетом ратификации нидерландским Сенатом Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС это решение имеет более, чем символическое значение. И Канада, и Нидерланды фактически синхронно сделали решительный шаг на пути к формированию треугольника свободной торговли Украина - Канада - ЕС. После завершения всех формальных процедур, этот треугольник объединит три региона на двух континентах на основе общей приверженности либеральным ценностям и идеям", - отметил Порошенко.

Читайте: ЗСТ Украины с Китаем: экономист рассказал, чем это обернется

"Для Украины, эти решения являются свидетельством результативности проведенных нами реформ. Это лучший стимул для нас усиливать динамику внутренних преобразований. А для наших международных партнеров - мощный сигнал об изменениях в Украине и открытое приглашение к взаимовыгодному сотрудничеству в интересах мира, стабильности и безопасности", - подчеркнул президент.

Читайте: Украина отказывается от ЗСТ с РФ: у Путина собрали апокалиптические прогнозы

Как сообщал "Обозреватель", президент Петр Порошенко подписал закон "О ратификации соглашения о свободной торговле между Украиной и Канадой".