УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинские власти обещают стабильные цены на хлеб

Украинские власти обещают стабильные цены на хлеб

Сегодня, 26 декабря, на заседании Кабинета Министров Украины было принято постановление "О внесении изменения в пункт 2 Порядка поставки и использования муки, произведенной из зерна государственного интервенционного фонда". Об этом сообщает пресс-служба Министерства аграрной политики и продовольствия.

Согласно этому правительственному документу, предлагается продолжить поставки муки из государственного интервенционного фонда хлебопекарным предприятиям в соответствии с объемами, утвержденными на соответствующие годы.

"Это в свою очередь позволит обеспечить регионы мукой пшеничной и ржаной для изготовления хлеба и хлебобулочных изделий, которые пользуются самым высоким потребительским спросом в регионах, ассортимент которых утверждается Советом министров Автономной Республики Крым, областными, Киевской и Севастопольской городскими госадминистрациями, и стабилизировать цены на хлеб и хлебобулочные изделия", - отмечается в сообщении пресс-службы.

Как сообщал "Обозреватель", первый заместитель министра агарной политики и продовольствия Украины Иван Бисюк заявил, что продовольственного зерна в Украине достаточно для удовлетворения внутренних потребностей страны.