УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Эпопея с Ryanair в Украине: Омелян сообщил новые подробности

16,3 т.
Ryanair

Переговоры о начале работы в Украине ирландского авиаперевозчика-лоукостера Ryanair могут быть завершены через несколько недель. 

Об этом в эфире телеканала "Интер" заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян, приводят его слова Подробности.

"С моей стороны оценки ситуация, для завершения переговоров необходимо всего несколько недель, это максимум. От того, насколько быстро они будут готовы - я надеюсь, что это будет в этом году. Я бы очень хотел, чтобы это было анонсировано в сентябре", - сказал он.

Читайте: Ryanair подписал договор с одним украинским аэропортом: появились подробности

Омелян также прокомментировал, когда в Украине может заработать национальный лоукостер.

"На самом деле, мы единого слова не сказали о том, что именно компания Ryanair заходит в Украину , пока они сами не вышли на пресс-конференцию. Так же мы воздержимся от любых комментариев по поводу ситуация с украинским лоукостером. Это будет приватная компания, которая будет сосредоточена не только на внешних перевозках, но и на внутренних для всех украинцев", - заявил министр.

Читайте: Свято место пусто не бывает: новый лоукостер объявил о заходе в Украину после провала с Ryanair

Как сообщал "Обозреватель", 10 июля Ryanair отказался выходить на украинский рынок, обвинив аэропорт "Борисполь" в несоблюдении обязательств.

13 июля гендиректор аэропорта "Борисполь" Павел Рябикин заявил, что Мининфраструктуры, аэропорт "Борисполь" и Агентство по привлечению и сопровождению инвестиций в Украину возобновляют переговоры с Ryanair.