УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Метинвест выделил на реализацию экологических проектов около 1 млрд грн

1,3 т.
Метинвест выделил на реализацию экологических проектов около 1 млрд грн

Компания Метинвест готова в 2014 году реализовать операционные и стратегические экологические проекты с общим бюджетом около 1 млрд грн. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на начальника управления по охране окружающей среды Группы Метинвест Владислава Белоуса.

По его словам, компания планомерно реализует долгосрочную программу своего развития под названием "Технологическая стратегия".

Читайте: Саакашвили грозит новый срок за тайную растрату средств из госбюджета Грузии

"Эта программа включает в себя ряд инвестиционных проектов, которые необходимо выполнять для поддержания эффективности и конкурентоспособности бизнеса. В начале 2014 года пакет инвестиционных проектов был пересмотрен, финансирование некоторых проектов было сокращено из-за понижения долгосрочного рейтинга Украины и кредитного рейтинга Метинвеста", - сообщил Белоус.

Однако, как отметил эколог, несмотря на сокращение финансирования компания готова текущем году осуществить экологические проекты с общим бюджетом в размере 1 млрд грн.

Читайте:

В выборах нового предстоятеля УПЦ (МП) лидирует представитель "русского мира"

Согласно проектам, как рассказал Белоус, на "Азовстали" запланирован расширенный капитальный ремонт доменной печи №4 с реконструкцией системы обеспыливания литейного двора. На ММК им. Ильича планируется завершение проектирования и начало реализации проекта реконструкции газоочистных систем аглофабрики, а также разработка проекта и реконструкции газоочистки конвертера №1. На "Запорожстали", в свою очередь, ожидается запуск новой травильной линии соляно-кислотным травлением в цехе холодной прокатки №1 и установка регенерации отработанных травильных растворов. Также запланирован запуск агломашины №2 с установкой современной системы газоочистки и реконструкция доменной печи №4 с оснащением системой аспирации литейного двора и подбункерного помещения печи. На Северном ГОКе в планах стоит модернизация газоочистной установки на обжиговой машине Лурги-552В.

Читайте: Нардеп потребовал у Обамы, Кэмерона и Путина $300 млрд в качестве компенсации за "ядерный зонтик"

Также Белоус подчеркнул, что предприятия Группы Метинвест находятся под пристальным экологическим контролем. "Только за прошлый год компания прошла 16 государственных проверок", - добавил он.