УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украина надумала покупать уголь в Америке

4,4 т.
Украина надумала покупать уголь в Америке

Государственная энергогенерирующая компания "Центрэнерго" провела встречу с представителями американской компании "Recursion Ventures", во время которой обсуждалась возможность поставок на украинские электростанции угольной продукции из США.

Об этом информирует пресс-служба госкомпании.

"Во время встречи проведены предварительные переговоры о возможности поставки американского энергетического угля необходимых марок на электростанции" Центрэнерго ", - говорится в сообщении.

Читайте: Уголь из ЮАР в Украину поставляла фирма с уставным капиталом в 2 фунта стерлингов и "корнями" в Конча-Заспе

Главное внимание было уделено базовым техническим характеристикам угольной продукции, прогнозным объемам, условиям и срокам поставок и ценовым предложениям "Recursion Ventures".

Кроме того, отмечается, что в ходе переговоров американская сторона учла предложения "Центрэнерго" относительно условий и положений контракта.

В завершение встречи стороны выразили надежду на плодотворное взаимовыгодное сотрудничество и быстрое решение проблемных вопросов.

Читайте: Террористы "ДНР" задумали экспортировать уголь за границу

Как сообщал "Обозреватель", на днях в Украине разгорелся скандал по поводу отказа британской компании Steel Mont Trading Ltd от подписания новых соглашений с ГП "Укринтерэнерго" на поставку в Украину южноафриканского угля.

Официальная причина отказа – репутационные риски, связанные с возбуждением Генеральной прокуратурой Украины уголовного дела о закупках угля.

Однако "Обозреватель" выяснил, что лондонский трейдер в действительности имеет все признаки фиктивной фирмы.