УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кабмин озвучил новое решение по чрезвычайным мерам в энергетике

5,4 т.
Чрезвычайные меры в энергетике

Режим чрезвычайных мер в украинской энергетике продлено еще на месяц, однако власть сделает все для того, чтобы стабилизировать ситуацию.

Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман в ходе заседания правительства 16 марта 2017 года.  

"У нас нет другого выхода. Но мы сделаем все для стабилизации ситуации и для обеспечения энергонезависимости Украины", — сказал он.

Премьер подчеркнул, что несанкционированная угольная блокада Донбасса, из-за которой и было принято решение о чрезвычайных мерах, происходила не в интересах Украины.

Читайте: Доблокировались: Кабмин ввел режим ЧП на рынке электроэнергии

"Какова была цель ее инициаторов? Например, освободить всех заложников. Мы же знаем, что все механизмы вовлечены. Но только в одном кабинете России принимают такие решения. При чем здесь блокада? Но когда посмотрим на вред, то увидим, что она нанесена нашей экономике", — добавил Гройсман.

Глава правительства также отметил, что все подобные проблемы начинаются именно тогда, когда Украина показывает успехи в экономическом росте и развитии.

Как сообщал "Обозреватель", 15 марта СНБО принял решение о временном прекращении перемещения грузов через линию столкновения в зоне АТО.