УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Цены на нефть показали свой потолок — эксперт Bloomberg

5,3 т.
Цены на нефть показали свой потолок — эксперт Bloomberg

Цены на нефть слабо опускаются утром в четверг после рекордного за восемь недель роста накануне. Вчерашний скачок цен, утверждает эксперт CMC Markets, вновь обозначил верхнюю границу котировок.

Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на агентство Bloomberg.

Декабрьские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures на 9:45 по киевскому времени в четверг подешевели на 0,4% — до $48,85 за баррель. К закрытию рынка в среду стоимость фьючерсов подскочила на $2,24 (4,79%), до $49,05 за баррель.

Цена фьючерса на нефть WTI на декабрь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) понизилась к этому времени на 0,61% — до $45,66 за баррель. По итогам предыдущей сессии контракт взлетел в цене на $2,74 (6,34%), до $45,94 за баррель.

Читайте: Кох объяснил, на что рассчитывал Путин на Ближнем Востоке

"Вчерашний скачок цен вновь обозначил верхнюю границу котировок, — отметил старший аналитик CMC Markets Майкл Маккарти. — Факторов, необходимых для того, чтобы пробить эту верхнюю границу, проходящую около $50 за баррель, в ближайшем будущем не предвидится. Рынок по-прежнему обеспокоен ростом запасов".

Согласно опубликованным накануне данным министерства энергетики США, нефтяные резервы в стране за прошедшую неделю выросли на 3,38 млн баррелей. Запасы увеличиваются пять недель подряд, чего не наблюдалось с апреля.

Как ранее сообщал "Обозреватель", Центральный банк России закладывает в пессимистичный прогноз цены на нефть "значительно ниже 40 долл/барр".