УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Brent опустилась до $49 и будет падать дальше — эксперт

3,7 т.
Brent опустилась до $49 и будет падать дальше — эксперт

Котировки нефти североамериканской марки WTI растут в пятницу, сокращая недельное падение, тогда как Brent дешевеет на сигналах сохранения избытка топлива на рынке.

Об этом сообщает агентство Bloomberg.

Сентябрьские фьючерсы на нефть Brent, торги которыми завершаются в пятницу, на лондонской бирже ICE Futures к 17:15 мск подешевели на $0,17 (0,35%) — до $49,05 за баррель. Более активно торгуемый октябрьский контракт снизился в цене на $0,14 (0,28%) — до $49,49 за баррель.

Читайте: Еще одна страна сняла с Ирана санкции по нефти

Котировки фьючерсов на нефть WTI на сентябрь на торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) к указанному времени повысились на $0,37 (0,88%) — до $42,6 за баррель.

"Пока сложно найти позитивные новости для рынка нефти. Нефть готова к дальнейшему снижению. В 2008 году котировки опускались до $32,4 за баррель, так что падать им есть куда", — отметил глава отдела фьючерсов в Mizuho Securities Боб Ягер.

Читайте: "Арабы не простят оскорбления": нефти предсказали падение до $25

Как ранее сообщал "Обозреватель", с начала текущей недели WTI подешевела на 2,9%, контракт завершает в минусе седьмую неделю подряд, чего не наблюдалось с января. Brent с понедельника подорожала на 0,9%.