УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Позиция Кабмина - утром деньги, а вечером кругляк": Коновалюк прокомментировал кредит в 600 млн. евро

6,2 т.
Кргуляк

Правительство авансом берет деньги за превращение нашей страны в сырьевой придаток Европы.

Об этом на своей странице в Facebook заявил экономический эксперт, лидер ВО "Новая Украина" Валерий Коновалюк, комментируя сегодняшнее решение Еврокомиссии о выделении Украине 600 млн. евро кредита.

По его словам, европейцы сделали публичной позицию украинской власти, которую она скрывает. "Утром деньги — вечером кругляк! Вот и вся политика нынешней власти. Власть авансом берет деньги за превращение нашей страны в сырьевой придаток Европы. Соглашаясь на кредит, правительство за парламент приняло решение о снятии моратория на экспорт леса-кругляка", – отметил Валерий Коновалюк.

Читайте: МЭРТ согласовал отмену моратория на экспорт леса-кругляка – Галасюк

Эксперт подчеркнул, что Украина и сама может делать из этого дерева мебель и бумагу. "Нам нужна наша древесина не для европейских, а для украинских фабрик, чтобы создавать новые рабочие места не для европейских, а украинских граждан, поднимать не чужую, а отечественную экономику", – заявил Коновалюк.

"Временщиков во власти не волнует, что будет завтра. Им главное получить деньги сегодня", – резюмировал Валерий Коновалюк.

Сегодня Еврокомиссия от имени Евросоюза утвердила выделение Украине второго транша по макроэкономической помощи, который составляет 600 миллионов евро. Как сообщили СМИ, глава представительства ЕС в Украине Хьюг Мингарелли заявил, что Украине для получения кредита необходимо только решить вопрос о снятии моратория на экспорт леса-кругляка.