УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Милане на три дня закрыли бутики D&G

294
В Милане на три дня закрыли бутики D&G

Знаменитые дизайнеры Доменико Дольче и Стефано Габбана на три дня закрыли свои магазины в Милане. Такое действие последовало после того, как городской советник по вопросам торговли в Милане Франко дАльфонсо назвал Дольче и Габбана "людьми, недостойными жить в Милане".

На этой неделе Франко дАльфонсо заявил, что не собирается предоставлять помещения итальянским дизайнерам для сентябрьского дефиле ни в главном соборе Милана Дуомо, ни в замке Сфорца - местах, которые являются символом города. Однако официальных запросов на проведение показа новой коллекции от дизайнеров не поступало. То, что особенно вызвало возмущение у Дольче и Габбана, так это объяснение, по какой причине городская коммуна отказала бы им: "Ни к чему позволять представлять нашу страну этим двум, которые уклоняются от уплаты налогов", сообщает ArtNews.

Советники пожалели о сказанном, когда жители Милана уже восстали против всей городской коммуны. В интернете появились сообщения: "Вы (коммуна Милана) умудряетесь вылить грязь на тех немногих, которые пока еще работают в Италии", "Вы теряете центр мировой моды Made in Italy".

Председатель совета коммуны Базилио Риццо заявил, что считает необходимым отозвать премию Золотого Амброзия, которой в этом году удостоился бренд Dolce & Gabbana. Стилисты в долгу не остались. Они ответили городской власти временным закрытием их фирменных бутиков по всему Милану. Столица моды без магазинов Dolce & Gabbana - значит спад выручки туристов, VIP-персон и представителей бизнеса для всего города.

Стефано Габбана написал в своем Twitter: "Представителям коммуны должно быть стыдно. Они внушают только отвращение и жалость ". По этому сообщению последовали многочисленные комментарии поклонников Долче и Габбана, экономистов, политиков, стилистов и дизайнеров.

Напомним, в июне суд приговорил дизайнеров Доменико Дольче и Стефано Габбану к году и восьми месяцам тюрьмы каждого за уклонение от уплаты налогов.