УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Крупнейший в мире инвестор утратил интерес к России

9,1 т.
Крупнейший в мире инвестор утратил интерес к России

Американская инвестиционная группа Blackstone приняла решение сворачивать свою деятельность в России. Кроме того, компания отказалась возобновлять контракты со своими российскими партнерами. Об этом со ссылкой на Financial Times сообщает Lenta Ru.

В самой инвестиционной группе ситуацию не комментируют. В качестве причины сворачивания инвестиционной деятельности Blackstone в России источники издания называют санкции со стороны правительства США. Это решение также вызвано тем, что на протяжении последних трех лет группа не сумела найти подходящие инвестиционные возможности в России.

Читайте: Opel начал сворачивать производство в России

Отметим, Blackstone Group основана в 1985 году бывшими топ-менеджерами Lehman Brothers Петером Петерсоном и Стивеном Шварцманом. Базируется в Нью-Йоркe. Первоначально оказывала консалтинговые услуги в области сделок слияний и поглощений, со временем превратилась в одну из крупнейших частных инвестиционных компаний в США.

Компания представлена в России на протяжении трех лет. Официальным советником Blackstone в России является в прошлом старший управляющий директор Marshall Capital Partners и управляющий директор "Тройки Диалог" Дмитрий Кушаев.

Читайте: Президент "Сбербанка России": ситуация значительно хуже, чем в санкциях написано

Как сообщал "Обозреватель", ЕС ввел расширенные секторальные санкции против РФ, которые привели к падению курса рубля.

Со своей стороны США ввели дополнительные санкции, под которые вместе с российским "Сбербанком" попал еще ряд компаний.