УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Суровый Россельхознадзор не пустил в Крым "взрослые яйца"

6,6 т.
Суровый Россельхознадзор не пустил в Крым 'взрослые яйца'

Инспекторы Россельхознадзора задержали на границе во временно оккупированный Российской Федерацией Крым две партии куриных яиц в количестве более 370 тысяч штук, сказано в сообщении на сайте ведомства.

В Россельхознадзоре уверены, что эти яйца представляли опасность для потребителей.

"В одной из партий, поставленных к границе Крыма херсонским предприятием "Ютаторгсервис", инспекторы обнаружили подмену товара, указанного в декларации, продукцией ООО "Чернобаевское" без обязательной маркировки", - информируют в ведомстве.

"При досмотре другой партии, которая шла из Киевской области Украины от поставщика ООО "Березанская птицефабрика", инспекторы выявили нарушения при указании даты производства товара в декларации. При физическом досмотре груза яйца оказались несколько "старше", чем было указано в декларации производителя. Обе партии груза были возвращены в Украину", - добавили в Россельхознадзоре.

Читайте: Из-за убытков аграрии вынуждены сворачивать свой бизнес в оккупированном Крыму

Как сообщал "Обозреватель", 16 марта в Крыму прошел неконституционный референдум. За присоединение к России на нем проголосовали 96,77%. Процесс волеизъявления крымчан сопровождался нарушениями.

Президент России Владимир Путин 17 марта подписал указ "О признании Республики Крым" суверенным и независимым государством.

Читайте:Зато "КрымНаш": россияне начали ощущать последствия продовольственного эмбарго

21 марта Совет Федерации единогласно ратифицировал межгосударственный Договор "О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе РФ новых субъектов".

20 марта Госдума России ратифицировала межгосударственный договор о принятии в состав России новых субъектов — республики Крым и города федерального значения Севастополя.