УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Непрозрачное назначение руководителей негативно скажется на имидже власти – Огаджанян

1,8 т.
Непрозрачное назначение руководителей негативно скажется на имидже власти – Огаджанян

Назначение правительством руководителей государственных компаний без проведения открытых конкурсов может негативно сказаться на имидже власти.

Такое мнение сегодня высказал партнер компании Deloitte в Украине Артур Огаджанян, сообщает РБК-Украина.

"Если назначат человека, который является непрофессионалом, конечно, это плохо. Это негативно скажется на имидже", - отметил Огаджанян.

По его мнению, ответ на вопрос, проиграет ли Украина от перехода от открытых конкурсов к прямым назначениям руководителей - очевиден.

Читайте: Нашли крайних: крупную корпорацию обвинили в обвале фондового рынка Китая

Как сообщается, ранее эксперты рынка отмечали, что министр инфраструктуры Андрей Пивоварский назначил исполняющим обязанности генерального директора ГП "Укрзализныця" Александра Завгороднего, минуя конкурсные процедуры, обсуждение с общественностью, а также согласование с Кабмином. По словам министра, Завгородний получил должность лишь за то, что активно критиковал деятельность министерства в Facebook.

В конце прошлого года Министерство инфраструктуры объявило конкурс на замещение должности генерального директора, однако позднее конкурс заблокирован решением суда. Однако затем Днепропетровский апелляционный суд снял все препятствия для проведения конкурса. Тем не менее, министерство так и не объявило новый конкурс, пишет издание.

Читайте: Байден рассказал, как США решают газовый вопрос для Украины

Как сообщал "Обозреватель", "Укрзализныця" совместно с СБУ и пограничниками принимает меры по недопущению прохождения контрабанды через линию соприкосновения с временно оккупированными территориями в Луганской и Донецких областях.