УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Мининфраструктуры обещает снижение цен на авиабилеты

1,7 т.
Мининфраструктуры обещает снижение цен на авиабилеты

14 марта в Брюсселе планируется подписание соглашения между Украиной и Евросоюзом об общем авиационном пространстве, в связи с чем цены на авиабилеты снизятся, сообщает НБН.

"Есть подтверждение Евросоюза о подписании соглашения об общем авиационном пространстве. Оно будет подписываться со стороны Евросоюза Калласом (еврокомиссар по вопросам транспорта Сийм Каллас) и это даст новый виток тому, что мы сможем увеличить поток перевозок пассажиров, а также создать здоровую конкуренцию...Также мы ожидаем и снижение на цены на авиаперевозки", – заявил и.о. министра инфраструктуры Владимир Козак на заседании Кабмина.

По его словам, соглашение будет подписано 14 марта 2014 года.

Читайте: Франция увеличит налог на авиабилеты

Кроме того, по его словам, в текущем году будут открыты рейсы в Нью-Йорк (США), Торонто (Канада) и Пекин (Китай), которые будут осуществляться из столичного аэропорта "Борисполь".

Читайте: Росавиация прекратила обслуживание "АэроСвита"

Инициатива Еврокомиссии "Единое небо Европы" предполагает единое управление воздушным пространством для большинства стран Европы. Она должна повысить безопасность, эффективность и объемы авиаперевозок. Правила Единого неба Европы были созданы в 2000 году.