УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Яценюк: завтра Янукович привезет из России сниженные цены на газ

Яценюк: завтра Янукович привезет из России сниженные цены на газ

Председатель парламентской фракции "Батьківщина" Арсений Яценюк заявляет, что у него есть информация, что 18 декабря Президент Виктор Янукович договорится в Москве о снижении цены на поставляемый в Украину газ.

"В том случае, если будет уменьшена цена на газ, мы сразу заявляем: это означает, что все тарифы для населения должны быть также уменьшены в соответствующей пропорции - как будет уменьшена цена на газ. По нашим данным, речь идет о двукратный снижении цены на газ", - цитирует пресс-служба партии Яценюка "Фронт Змін" его заявление, сделанное 17 декабря на пресс-конференции.

Снижение цены на газ, по словам Яценюка, будет осуществлено в обмен на вступление Украины в Таможенный союз. Однако, как отмечает депутат, Янукович не имеет права подписывать такие документы.

"Если Президент хотя бы подумает о подписании какого-либо документа о вступлении в Таможенный союз - это будет еще одним основанием для постановки вопроса о его импичменте", - заявил лидер Объединенной оппозиции.

В то же время, по информации оппозиции, может быть также подписан меморандум о том, что Украина еще будет думать над формой сотрудничества с ТС.

Напомним, президенты Украины и России Виктор Янукович и Владимир Путин планируют 18 декабря провести встречу в Москве для обсуждения вопроса двустороннего сотрудничества и в первую очередь в газовой сфере.