УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Бери и уходи: Amazon открыл первый в мире магазин без касс и очередей

17,4 т.
магазин Amazon Go

В Сиэтле открылся первый в Соединенных штатах Америки революционный магазин Amazon Go.

Как сообщает Ain.ua, проект уникального магазина четрые года разрабатывался интернет-гигантом Amazon.

Как отмечается, с виду Amazon Go – обычный магазин, но первое, что бросается в глаза – это отсутствие касс, а соответственно и очередей.

"Мы решили проверить, как будет выглядеть шопинг, если бы можно было просто зайти в магазин, схватить, что тебе нужно, и выйти на улицу. Что, если вплести компьютерное зрение, ИИ и машинное обучение в саму основу магазина?" — говорится в проморолике проекта.

Читайте: Крыса, таракан и око Саурона: покупатели шокировали продуктами из украинских магазинов. Фотофакты

В магазине от интернет-гиганта покупателю достаточно на входе запустить приложение на смартфоне и отсканировать его при проходе через терминал. Далее система сама фиксирует, какие товары взял покупатель и рассчитывает их стоимость при выходе из магазина через терминал.

Более детально о работе магазина в компании не распространяются, однако известно, что в основе лежит технология Just Walk Out, которая автоматически засекает, когда продукты снимаются с полок и возвращаются на место.

Отметим, что Amazon Go пока работает в тестовом режиме и доступен только сотрудникам компании, но уже к началу 2017 года его намерены открыть для всех желающих.

Как сообщал "Обозреватель", ранее Amazon запатентовал миниатюрного дрона-помощника, выполняющего голосовые команды.