УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Apple в России меняет схему продаж iPhone

396
Apple в России меняет схему продаж iPhone

Американская корпорация Apple Inc прекращает ввозить в Россию смартфоны iPhone через сотовых операторов. Компания договаривается о прямых поставках розничным продавцам электроники.

Переговоры предварительные, конкретные условия сотрудничества еще не обсуждались, говорит один из источников. Другой же надеется, что прямые поставки iPhone стартуют уже к началу осени 2013 года, сообщают РИА Новости.

До сих пор Apple заключила договор о дистрибуции iPhone только с одной российской розничной сетью — компанией "Связной". Кому еще она доверит ввозить iPhone в Россию, пока не решено, сказал топ-менеджер одной из дистрибьюторских компаний.

Опрошенные представители розничных сетей отказались от комментариев, представитель Apple не смог прокомментировать ситуацию.

Компания Apple запустила официальный магазин Apple Online Store в России в конце июня. На сайте доступны для покупки практически все актуальные модели электроники Apple — компьютеры Mac, планшеты iPad, смартфоны iPhone, плееры iPod. На ресурсе указано, что покупатели приобретают технику напрямую у Apple. При покупке свыше 4 тысяч рублей клиентам предлагается бесплатная доставка по Москве и Петербургу, а также бесплатный возврат техники в течение 14 календарных дней.