УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Для снижения зависимости от импорта в РФ готовят новую продовольственную программу

1,6 т.
Для снижения зависимости от импорта в РФ готовят новую продовольственную программу

Премьер РФ Дмитрий Медведев дал поручение о подготовке масштабных изменений в существующую госпрограмму развития сельского хозяйства. Об этом премьер сообщил в ходе встречи с врио губернатора Ставрополья Владимиром Владимировым. По словам Медведева, речь идет о "подготовке новой продовольственной программы", сообщает Интерфакс.

"Начинается новая страница развития сельского хозяйства в стране", - заявил премьер добавив, что предполагается развитие "тех отраслей сельхозпроизводства, которые не развивались и были в значительной степени зависимы от импорта".

Читайте: Россия оказалась не готовой к выходу из ВТО

"Мы предпримем меры, чтобы уйти от зависимости от импорта по целому ряду сельхознаправлений и отраслей животноводства", - сказал Медведев.

Глава правительства пообещал в ближайшее время собрать губернаторов ведущих аграрных регионов и обсудить с ними об этом новом направлении развития российского АПК.

Читайте: В России задумались о последствиях "продуктовых" санкций

Напомним, с 7 августа Россия ввела полный запрет на поставки молока и молочных продуктов, мяса КРС, свинины, мяса птицы, фруктов и овощей, орехов, колбасы из стран Евросоюза, США, Канады, Австралии, Норвегии.