УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Фонд госимущества за копейки продал производителя украинских "Джавелин"

29,1 т.
Фонд госимущества за копейки продал производителя украинских 'Джавелин'

Фонд государственного имущества Украины в конце сентября продал 94,44% госпакета акций ГП "Научно-исследовательский институт электромеханических приборов" за 16 млн грн, хотя не имел права этого делать, учитывая военные действия на территории Украины.

Об этом на своей страничке в Facebook написал главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос.

"Фонд негосударственного имущества "обогатил государство", продав за 16 млн грн 94,44% государственного пакета акций ГП "Научно-исследовательский институт электромеханических приборов" — главное предприятие по разработке и изготовлению средств спутниковой связи военного назначения и компонентов для украинских "Джавелин" — противотанковой ракеты "Стугна". Продал ЧАО "Вентиляционные системы", на вентиляцию, взамен борьбы против танков агрессора. "Наплевав" на неоднократные письменные и официальные возражения против продажи госпредприятия со стороны вице-премьер-министра, Минобороны, Укроборонпрома, главной военной прокуратуры, все же продал! Сделал хорошо, ответственно — в угоду России! Самое главное, вовремя", — рассказал Матиос.

Читайте: Прокуратура насчитала 16 тысяч дезертиров, нашли не больше тысячи

Он отметил, что виновные будут наказаны по закону. "Но это будет уже потом, после перехода права собственности в частные руки с бесконечным судами для признания договора недействительным", — подчеркнул главный военный прокурор Украины.

Матиос также обратил внимание, что проданное предприятие — это 7 га земли в Святошинском районе Киева, стоимость объектов составляет 122 млн грн.

Ранее "Обозреватель" писал, что экс-глава ЦРУ рассказал, какое оружие остановит Россию.