УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

АМКУ требует снижения цен на топливо

АМКУ требует снижения цен на топливо

Антимонопольный комитет Украины требует от операторов рынка нефтепродуктов снижения цен на топливо до экономически обоснованного уровня.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы АМКУ.

По словам заместителя председателя АМКУ Федора Влада, комитет ожидает от операторов адекватной реакции до 10 января 2013 года.

"Срок, который мы отводим, - точка отсчета. И если не будет конкретных результатов, комитет перейдет от формата "круглого стола" к другой форме общения ", - цитирует пресс-служба заявление Влада во время встречи с представителями лидеров отечественного рынка топлива в связи с высоким уровнем торговых надбавок розничных реализаторов.

В свою очередь присутствовавший на встрече директор украинского объединения "Укрнефтехимпереработка" Михаил Миндреску, возглавляющий Секретариат экспертно-аналитической группы по проработке вопросов функционирования рынка нефти и нефтепродуктов и развития нефтеперерабатывающей промышленности при Минуглепроме, отметил, что компания понимает обеспокоенность АМКУ и отреагирует на его требование в указанный срок.

Как сообщает пресс-служба, на встрече с представителями лидеров рынка присутствовали государственные уполномоченные АМКУ Николай Бараш, Михаил Русинский, Сергей Нетудыхата и руководители отраслевых структурных подразделений.

Напомним, АМКУ прогнозирует, что население Украины сэкономит около 1 млрд грн благодаря снижению мобильными операторами цен на свои услуги.