УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Рестораны McDonald`s оказались на грани закрытия — владельцы франшиз

7,3 т.
Рестораны McDonald`s оказались на грани закрытия — владельцы франшиз

Ряд владельцев ресторанов McDonald`s, работающих по франшизе, заявили о том, что в настоящее время их заведения находятся в состоянии глубокой депрессии и для сети наступают последние дни.

Об этом пишет газета The Independent, ссылаясь на исследование аналитика японской инвесткомпании Nomura Марка Калиновски, передает Lenta.ru.

Согласно исследованию, клиенты ресторанов страдают из-за того, что работники вовремя не успевают приготовить заказы, оборудование постоянно отказывает, а меню слишком обширное. При этом утверждается, что около 30% владельцев франшизы сети в США являются неплатежеспособными.

Читайте: В Госдуме решили ввести лимит на "нерусские" блюда в ресторанах России

Опрошенные владельцы ресторанов утверждают, что в данной ситуации виновен новый генеральный директор McDonald`s Стив Истербрук, решивший применять новые методы в приготовлении фаст-фуда. В частности, к ним относятся ужесточение требований к приготовлению бургеров, установка стендов электронного заказа, предоставление клиентам возможности самостоятельно выбирать ингредиенты для бургеров, а также появление в дневном меню продуктов, которые раньше были доступны только на завтрак.

В исследовании японского аналитика приняли участие 29 франшиз сети, включающие в себя 229 ресторанов из более 14 тысяч ресторанов McDonald`s в Америке.

Как ранее сообщал "Обозреватель", об изменениях в концепции сети было заявлено еще в апреле 2015 года.