УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Последствия Brexit: Британия может остаться без авиасообщения с Европой

12,9 т.
Ryanair

В крупном ирландском лоукостере Ryanair заявили об угрозе временного прекращения авиасообщения между Европой и Великобританией после выхода страны из ЕС.

Об этом передает Reuters.

Так, государство выйдет из договора о едином с Евросоюзом авиационном пространстве. Это означает, что начиная с марта 2019 года, авиарейсы между Британией и ЕС станут невозможны в течение неопределенного периода времени. В связи с этим в Ryanair призвали власти Соединенного Королевства сделать тему воздушного сообщения приоритетной в переговорах с ЕС по Brexit. Представители перевозчика, в частности, предложили Британии заключить с европейскими властями новое двухстороннее соглашение о перелетах.

Читайте: Как минимум 50: в Ryanair собираются увеличить количество направлений из Украины

Однако Ryanair опасается, что у британского правительства может не получиться подписать такой договор до марта 2018 года. К этому сроку европейские авиакомпании уже должны будут составить расписание своих рейсов на летний сезон 2019 года.

"Беспокоит то, что у правительства Великобритании, кажется, нет никакого плана "Б" для поддержки либерализации британского авиасообщение с Европой после выхода из соглашения об "открытом небе", - отметили в Ryanair.

Как сообщал "Обозреватель", 29 марта Европейский Союз получил письмо от властей Великобритании об официальном начале процесса Brexit.