УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Террористы захватили предприятие Avangardco IPL в Углегорске

3,2 т.
Террористы захватили предприятие Avangardco IPL в Углегорске

В ночь на 18 июля в селе Новолуганское Артемовского района Донецкой области вооруженные люди захватили производственные и технические помещения Углегорского экспериментального комбикормового завода, который входит в структуру холдинга Avangardco IPL. Об этом сообщает пресс-служба компании.

По данным пресс-службы Avangardco IPL, пока террористы намерены обустроить на территории предприятия опорный пункт.

Читайте: Раде предложили ввести мораторий на начисление и взыскание процентов по кредитам для жителей Донбасса

"Мы не исключаем, что территория завода может быть использована, в том числе и для установки систем вооружения, поскольку здесь находится одна из самых высоких точек на территории Донецкой области", - сообщается в заявлении.

Как сообщает пресс-служба, предприятие остановлено, всех работников эвакуировано с территории завода из-за угрозы жизни. Такая ситуация может привести к серьезным производственным проблемам на других предприятиях холдинга. В частности, Углегорский экспериментальный комбикормовый завод осуществлял поставки кормов для птицефабрик, находящихся в Донецкой, Луганской и Харьковской областях. На сегодня без продуктов питания может остаться население этих регионов, а работники фабрик, их более 3000 могут потерять работу. Если в ближайшее время не удастся восстановить производственный цикл, все предприятия придется остановить.

Читайте: Кабмин включил в приватизационный список 164 объекта рыночной стоимостью 15 млрд грн

"Руководство Avangardco IPL осуждает деятельность террористов на территории Донецкой и Луганской областей, а также поддержку, оказываемую террористическим группам со стороны России. Сотни смертей, которым подверглись украинские семьи, а теперь и сотни семей по всему миру - не имеют никакого оправдания. Агрессор должен быть изгнан из Украины", - заявила председатель совета директоров компании Наталья Василюк.