УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Чечня и Бахрейн создадут совместную авиакомпанию

306
Чечня и Бахрейн создадут совместную авиакомпанию

В Чечне появится новая авиакомпания. Договоренность о создании новой авиакомпании была достигнута на встрече главы Чеченской республики Рамзана Кадырова с шейхом из королевской семьи Бахрейна Фавасом аль-Халифой, сообщает в сайт правительства республики.

Читайте: Президент Чечни вляпался в скандал с овцами

"Соглашение о сотрудничестве будет подписано в ближайшие дни, а эксперты саудовской авиакомпании Ara, совладельцем которой является шейх аль-Халифа, прибудут в Грозный до конца текущего месяца. Они намерены установить новейшее навигационное оборудование и обучить местных специалистов. Повышение их квалификации будет проходить в том числе и за рубежом", – говорится в сообщении.

Читайте: Кадыров построит в память об отце 400-метровую башню

Создание совместной авиакомпании позволит превратить аэропорт Грозного в международный транзитный узел, обновить авиапарк новыми самолетами и открыть дополнительные маршруты в ОАЭ, Саудовскую Аравию, Бахрейн, Индонезию.

Как сообщал "Обозреватель", власти США согласовали условия слияния American Airlines и US Airways, в результате которого будет создана крупнейшая в мире авиакомпания.