УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Агрохолдинг Ukrlandfarming запускает в Ивано-Франковской области экспортный перевалочный комплекс

1,8 т.
Агрохолдинг Ukrlandfarming запускает в Ивано-Франковской области экспортный перевалочный комплекс

Крупнейший в Украине агрохолдинг Ukrlandfarming PLC завершает строительство первой очереди комбикормового-элеваторного комплекса в пгт. Рогатин Ивано-Франковской области.

Предприятие будет включать в себя элеватор с одновременным объемом хранения 104,4 тыс тонн кукурузы и комбикормовый завод производительностью 10 тонн в час. Об этом сообщает пресс-служба агрохолдинга.

Читайте: Донецкие бизнесмены жестко "кидают" украинских аграриев

Элеваторную часть предприятия по производству комбикормов планируется ввести в эксплуатацию до конца 2014 года, а комбикормовый завод - в 2015 году.

Как сообщает пресс-служба, инфраструктура объекта состоит из четырех силосов фирмы AGI объемом 15817 м3 каждый и двух силосов объемом 20960 м3. Отделение сушки зерновых из сушилки фирмы Brock 5000 имеет производительность 125 тонн в час. В составе объекта также есть рабочая башня с нориями фирмы AGI, приемное отделение для автотранспорта мощностью 500 тонн в час; отделение отгрузки зерновых на железнодорожный транспорт мощностью 250 тонн в час.

Читайте: Эксперты предложили Кабмину новый вариант расчета акциза на сигареты

Также комплекс имеет административно-бытовой корпус, паровую котельную, лаборатории, очистные сооружения и другие технологические здания. Производственный корпус комбикормового завода будет оборудовано оборудованием фирмы Buhler производительностью 10 тонн в час.