УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Аграрии поставили Аграрному фонду около 100 тыс. тонн зерна

1,5 т.
Аграрии поставили Аграрному фонду около 100 тыс. тонн зерна

Аграрные предприятия поставили ПАО "Аграрный фонд" около 100 тыс. тонн зерна по программе форвардных закупок 2015 года.

Об этом во вторник, 18 августа, заявил председатель правления ПАО "Аграрный фонд" Андрей Радченко во время совещания в Министерстве аграрной политики и продовольствия Украины, передает пресс-служба Фонда.

"Поставки от аграриев происходят планово. Сегодня на Аграрный фонд уже переписано около 100 тыс. Тонн зерна. Всего на элеваторы завезено около 170 тыс. Тонн зерна по форвардным программами", - отметил Радченко.

Читайте: "Аграрный фонд" выплатил 333 млн грн дивидендов

Председатель правления также добавил, что наиболее организовано за соблюдением условий контрактов работают малые и средние предприятия, а наибольшее количество зерна поступило из Кировоградской, Николаевской, Полтавской и Тернопольской областей.

Напомним, что по программе осенних форвардных закупок 2015 ПАО "Аграрный фонд" заключил контракты на приобретение 783 тыс. тонн зерновых. Из них 752 тыс. тонн составляла пшеница 2-го и 3-го класса, 1 тыс. тонн - рожь и 30 тыс. тонн - ячмень. По программе весенних форвардных закупок ПАО "Аграрный фонд" заключил контракты на приобретение 180 тыс. Тонн пшеницы 2-го и 3-го класса.

Как сообщал "Обозреватель", ранее в Аграрном фонде рассказали о ситуации со спотовыми закупками зерна в Луганской и Донецкой областях.